ЗАПИСЬ НА ФОТОСЕССИИ ДЛЯ ВЫПУСКНЫХ АЛЬБОМОВ

Имбирные пряники

Имбирные пряники. Творим с детьми

Перед Новогодними и Рождественскими праздниками всегда много дел - купить подарки, украсить дом, составить меню, а еще успеть поставить цели на следующий год и не забыть про малышей, которые ждут от праздников чудес, тепла и внимания родителей. В этом году в нашей семье был составлен адвент-календарь, про него я напишу и покажу чуть позже. Это такой чудо-календарь, который составляется за 2 недели до Нового года (можно и за месяц, и за неделю, кому как удобно) в виде кармашков, наклеек, окошек, пакетиков с интересным содержимым - сладкими сюрпризами, заданиями на новогоднюю тематику, билетами на елки, катки, концерты. Про наше содержимое по дням я обязательно сделаю отдельный пост. А вот одно из развлечений по адвент-календарю - выпечка имбирных пряников. Их аромат наполнял дом весь день и погружал в детство, в мамины руки, в уют теплого дома, мммм... К тому же выпечка вместе с детьми - это всегда весело, задорно и гора немытой посуды!

Итак, рецепт! Я взяла классический, довольно простой. В результате у нас получился большой пакет пряников!

Необходимые ингредиенты:

 

500 грамм муки

3 ч.л. молотой корицы

1/2 ч.л. молотого мускатного ореха

1/2 ч.л. молотой гвоздики

1/2 ч.л. молотого имбиря

70 грамм сливочного масла

120 грамм сахара

160 грамм меда

60 грамм молока

2 яйца

Для пряничного теста муку смешайте с пряностями.
В отдельной кастрюльке подогрейте: масло,сахар, мед, молоко, пока сахар не растворится и масло не растает. Остудите!!!

В муку положите яйца, вылейте сироп и замесите тесто ложкой.

Выложите на стол, промесите и раскатайте. Стряхните лишнюю муку.

Вырезайте формочками фигурки и перекладывайте на застеленный бумагой противень. Если вы хотите сделать дырочки для ленточек, это надо делать до выпечки, самое удобное - трубочкой для коктейля. С этим заданием все справились легко!

Выпекаются пряники очень быстро - 7-10 минут.

 

Когда пряники остыли, мы их украсили глазурью и посыпкой. Глазурь купили готовую в пакетиках в супермаркете, одну желтую и одну белую.

Эти прянички мы подарим нашим друзьям и близким вместе с другими подарками, чтобы поделиться нашими добрыми пожеланиями в Новом году.

И, конечно же, я не могла не фотографировать весь процесс! На то я и мама-фотограф. Снимайте детей дома, за их любимыми занятиями, пусть хороших фотографий будет больше!

С наступающим!